Segunda-Feira
23/07/2018
Confira a programação desta semana do Popular de Futebol Suíço e os resultados da rodada passada
publicado em: 15/05/2018 - 06:40h

Foram disputados no último sábado, dia 12, dezesseis jogos pelo 16º Campeonato Popular de Futebol Suíço, promovido pelo Município de Campo Mourão, por meio da Fundação de Esportes (Fecam), válidos pela segunda rodada da competição. Ao todo foram marcados 81 gols. Na vitória da Guardian/Joga 10/SSL Prestadora de Serviços sobre o Bonfim por 9 a 1, foi marcado o maior número de gol desta rodada.


Confira os resultados dos demais jogos:

Espanha/Cidade Nova/Mourão Ambiental 4 x 1 Agro-Paraná/Gold Cell

Beto Construtora 0 x 3 Marcão Despachante/Marmoraria Dillean

Açaí Fast Burguer 3 x 3 Audax Campo Mourão Futebol Clube

Juventus 8 x 1 Manchester Tropical

Associação Desportiva Damferi 4 x 5 Sport Bom Dia/Casimiro Contabilidade/Grupo Ônix

Furacão/Sofi Limpeza de Vidros 1 x 2 União Guarujá

Cohapar Futebol Clube 1 x 1 AKE Reciclados/Construtora L.F. Portes/Construtora Regulos

Vila Cândida/Golden Cestas/Daniel Viera 2 x 3 Holanda

Real Modelo 2 x 3 Villa-Real/Bicicletaria do Herminho

JE-Portnet/Nipomaq 4 x 3 Fortunato Perdoncini

Requinte Estofados 1 x 0 Metalúrgica São Pedro/Neri9 Produtora/R&A Clínica do Automóvel

Grêmio Lar Paraná/Tintas Brasil/Agro-Paraná 2 x 2 Tecno Água/Gesso Leste/Eclips/Retífica União

União Bandeirantes/Machado 36hrs 5 x 1 Fanáticos Football Club

Atlético Modelo 0 x 3 C&S Decorações/Atual Encomendas

Marcovic/Concremais Casa da Areia/Campo Tech 1 x 2 GM Grupo Moumam 


No sábado próximo, 19, serão realizados mais 16 partidas, na programação a seguir: 


Campo da AABB

14h15 – Açaí Fast Burguer x Marcão Despachante/Marmoraria Dillean

15h30 – Tecno Água/Gesso Leste/Eclips/Retífica União x Associação Desportiva Damferi

16h35 – Beto Construtora x Audax Campo Mourão Futebol Clube 


Campo 1 do Lar Paraná

14h15 – Atlético Modelo x Cohapar Futebol Clube

15h30 – Juventus x Villa-Real/Bicicletaria do Herminho

16h35 – Grêmio Lar Paraná/Tintas Brasil/Agro-Paraná x Sport Bom Dia/Casimiro Contabilidade/Grupo Ônix 


Campo da Vila Cândida

14h15 – AKE Reciclados/Construtora L.F. Portes/Construtora Regulos x C&S Decorações/Atual Encomendas

15h30 – Vila Cândida/Golden Cestas/Daniel Viera x União Bandeirantes/Machado 36hrs

16h35 – Guardian Joga 10/SSL Prestadora de Serviços x Agro-Paraná/Gold Cell


Campo da Vila Urupês

14h15 – Fortunato Perdoncini x Metalúrgica São Pedro/Neri9 Produtora/R&A Clínica do Automóvel

15h30 – Marcovic/Concremais Casa da Areia/Campo Tech x Furacão/Sofi Limpeza de Vidros

16h35 – Requinte Estofados x JE-Portnet/Nipomaq 


Campo de Piquirivaí

15h30 – Manchester Tropical x Real Modelo

16h35 - Bonfim x Espanha Cidade Nova/Mourão Ambiental 


Campo 2 do Lar Paraná

15h30 – Holanda x Fanáticos Football Club

16h35 – União Guarujá x GM Grupo Moumam

Fonte: Da Redação com Assessorias
Contato: [email protected]
VOLTAR
IMPRIMIR
ENVIAR
X
Meu Nome:
Meu E-mail:
Para:
E-mail:
Mensagem: